Ansprechpartner

Wir stehen Ihnen für all Ihre Fragen unter +49 (0) 7056 932 98-0 gerne zur Verfügung.
Mo.-Fr.: 8:00 - 17:30 Uhr | Sa.: 9:00 - 13:00 Uhr

Frielitz Fahrzeugbau und Zubehör GmbH


Innendienst (Deutschland)

Matthias Frielitz
Matthias Frielitz
Geschäftsleitung / Vertrieb CH

Tel.: +49 (0)7056 932 98-10
Fax: +49 (0)7056 932 98-11
Mail: m.frielitz@frielitz.de

Damaris Hausser-Frielitz
Damaris Frielitz
Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0)7056 932 98-20
Fax: +49 (0)7056 932 98-11
Mail: d.frielitz@frielitz.de

Andreas Heselschwerdt
Andreas Heselschwerdt
Prokurist

Tel.: +49 (0)7056 932 98-26
Fax: +49 (0)7056 932 98-22
Mail: a.heselschwerdt@frielitz.de

Kilian Roth
Kilian Roth
Betriebsleitung

Tel.: +49 (0)7056 932 98-15
Fax: +49 (0)7056 932 98-28
Mail: k.roth@frielitz.de

Ralf Oelze
Ralf Oelze
Einkauf

Tel.: +49 (0)7056 932 98-12
Fax: +49 (0)7056 932 98-28
Mail: r.oelze@frielitz.de

Kevin Schneider
Kevin Schneider
Produktmanagement

Tel.: +49 (0)7056 932 98-13
Fax: +49 (0)7056 932 98-25
Mail: k.schneider@frielitz.de

Oliver Kreuch
Oliver Kreuch
Vertrieb

Tel.: +49 (0)7056 932 98-19
Fax: +49 (0)7056 932 98-28
Mail: o.kreuch@frielitz.de

Antoni Maric
Antoni Maric
Vertrieb

Tel.: +49 (0)7056 932 98-17
Fax: +49 (0)7056 932 98-28
Mail: a.maric@frielitz.de

Elisabeth Weik
Elisabeth Weik
Buchhhaltung

Tel.: +49 (0)7056 932 98-21
Fax: +49 (0)7056 932 98-22
Mail: buchhaltung@frielitz.de

Carina Weik
Carina Weik
Buchhhaltung

Tel.: +49 (0)7056 932 98-23
Fax: +49 (0)7056 932 98-22
Mail: buchhaltung@frielitz.de

Sandy Schmid
Sandy Schmid
Buchhhaltung

Tel.: +49 (0)7056 932 98-23
Fax: +49 (0)7056 932 98-22
Mail: buchhaltung@frielitz.de

Helga Gruber
Helga Gruber
Rechnungsstellung

Tel.: +49 (0)7056 932 98-16
Fax: +49 (0)7056 932 98-28
Mail: h.gruber@frielitz.de

Petra Pfuhler
Petra Pfuhler
Rechnungsstellung

Tel.: +49 (0)7056 932 98-14
Fax: +49 (0)7056 932 98-28
Mail: p.pfuhler@frielitz.de

Albrecht Pfeiffer
Albrecht Pfeiffer
Lagerleitung

Tel.: +49 (0)7056 932 98-18
Fax: +49 (0)7056 932 98-28
Mail: a.pfeiffer@frielitz.de

hide

hide



Außendienst (Deutschland / Österreich)

Dennis Carl
Dennis Carl
Gebietsleitung Süd

Tel.: +49 (0)175 26 46 891
Fax: +49 (0)7056 932 98-28
Mail: d.carl@frielitz.de

Dietmar Fritzsche
Dietmar Fritzsche
Gebietsleitung Ost

Tel.: +49 (0)151 18 200 222
Fax: +49 (0)7056 932 98-28
Mail: d.fritzsche@frielitz.de

Ertugrul Bölükbasi
Ertugrul Bölükbasi
Gebietsleitung Mitte

Tel.: +49 (0)172 57 640 64
Fax: +49 (0)7056 932 98-28
Mail: e.boeluekbasi@frielitz.de

Hartmut Linke
Hartmut Linke
Gebietsleitung Nord

Tel.: +49 (0)160 64 248 33
Fax: +49 (0)7056 932 98-28
Mail: h.linke@frielitz.de

Sven Weber
Sven Weber
Servicemitarbeiter

Tel.: +49 (0)7056 932 98-29
Fax: +49 (0)7056 932 98-25
Mail: s.weber@frielitz.de

Helmut Reschreiter
Helmut Reschreiter
Vertrieb AT / PLZ 1000 - 6999

Tel.: +43 (0)660 606 610 1
Fax: +49 (0)7056 932 98-28
Mail: h.reschreiter@frielitz.de

Hans Baumgartner
Hans Baumgartner
Vertrieb AT / PLZ 7000 - 9000

Tel.: +43 (0)699 116 391 96
Fax: +49 (0)7056 932 98-28
Mail: h.baumgartner@frielitz.de

hide

hide