Ansprechpartner

Wir stehen Ihnen für Ihre Fragen unter +49 (0) 7056 932 98-0 gerne zur Verfügung. Sie erreichen uns Mo.-Fr.: 8:00 - 17:30 Uhr | Sa.: 9:00 - 13:00 Uhr. Alternativ freuen wir uns über eine E-Mail an info@frielitz.de bzw. Fax an +49 (0) 7056 932 98-28 - oder Sie nutzen unser Kontaktformular


Innendienst

Matthias Frielitz

Matthias Frielitz
Geschäftsleitung / Vertrieb CH
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-10
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-11
  • Mail: m.frielitz@frielitz.de

Damaris Frielitz

Damaris Frielitz
Geschäftsleitung
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-20
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-11
  • Mail: d.frielitz@frielitz.de

Andreas Heselschwerdt

Andreas Heselschwerdt
Prokurist
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-26
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-22
  • Mail: a.heselschwerdt@frielitz.de

Kilian Roth

Kilian Roth
Betriebsleitung
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-15
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: k.roth@frielitz.de

Ralf Oelze

Ralf Oelze
Einkauf
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-12
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: r.oelze@frielitz.de

Carina Weik

Carina Weik
Einkauf
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-31
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: c.weik@frielitz.de

Kevin Schneider

Kevin Schneider
Produktmanagement
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-13
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-25
  • Mail: k.schneider@frielitz.de

Oliver Kreuch

Oliver Kreuch
Vertrieb
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-19
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: o.kreuch@frielitz.de

Antoni Maric

Antoni Maric
Vertrieb
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-17
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: a.maric@frielitz.de

Hans Maurer

Hans Maurer
Vertrieb
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-33
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: h.maurer@frielitz.de

Elisabeth Weik

Elisabeth Weik
Buchhaltung
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-21
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-22
  • Mail: buchhaltung@frielitz.de

Sevdalina Georgieva

Sevdalina Georgieva
Buchhaltung
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-23
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-22
  • Mail: buchhaltung@frielitz.de

Petra Pfuhler

Petra Pfuhler
Rechnungsstellung
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-14
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: p.pfuhler@frielitz.de

Helga Gruber

Helga Gruber
Rechnungsstellung
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-16
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: h.gruber@frielitz.de

Albrecht Pfeiffer

Albrecht Pfeiffer
Logistikleitung
  • Tel.: +49 (0)7056 932 98-0
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: a.pfeiffer@frielitz.de

Außendienst

Dennis Carl

Dennis Carl
Gebietsleitung Süd
  • Tel.: +49 (0)175 26 46 891
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: d.carl@frielitz.de

Dietmar Fritzsche

Dietmar Fritzsche
Gebietsleitung Ost
  • Tel.: +49 (0)151 18 200 222
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: d.fritzsche@frielitz.de

Hartmut Linke

Hartmut Linke
Gebietsleitung Nord
  • Tel.: +49 (0)160 64 248 336
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: h.linke@frielitz.de

Marc Schulz

Marc Schulz
Gebietsleitung West
  • Tel.: +49 (0)151 176 21 707
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: m.schulz@frielitz.de

Hans Baumgartner

Hans Baumgartner
Vertrieb AT
  • Tel.: +43 (0)699 116 391 96
  • Fax: +49 (0)7056 932 98-28
  • Mail: h.baumgartner@frielitz.de